• Energie

    direkt aus Ihrer Region

  • Agrar

    Lager füllen, Tiere füttern und Boden

  • Raiffeisen-Markt

    Hund, Katze, Maus & Pferd

  • Stellenanzeigen

    lesen und sofort

Raiffeisen Bad Laasphe - das sind wir!

Michael Ermert

Geschäftsführer
dipl. Betriebswirt (DG)
Tel.: 02752/4768-22 
michael.ermert@raiffeisen.la

Anke Schäfer

Landwirtschaftliche Erzeugnisse
Tel.: 02752/4768-12
anke.schaefer@raiffeisen.la

Annette Manche

Gärtnerin und Floristin
Verkauf/Kasse
Tel.: 02752/4768-26

Gisela Bätzel

Kasse und Verkauf
Textil und Haushaltswaren
Tel.: 02752/4768-23 

Alexander Lorenz

Warentaxi
Lager
Waschstraße

Dennis Frank

Marktleiter
Groß-und Außenhandelskaufmann
Tel.: 02752/4768-16
dennis.frank@raiffeisen.la

Jenifer Seib

Jenifer Seib, Buchhaltung
Tel.: 02752/47 68-11
jenifer.seib@raiffeisen.la

Birgit Petri

Marketing
Tel.: 02752/4768-17
birgit.petri@raiffeisen.la

Susanne Cévik

Kasse
Verkauf Textil und Haushaltswaren
Tel.: 02752/4768-23 

Stefan Müller

Waschstraße Bad Laasphe und Dautphe

Lager

Matthias Weber

Verkauf Energie
Disposition
Tel.: 02752/4768-15 
matthias.weber@raiffeisen.la

Niklas Busch

Groß- u. Außenhandelskaufmann
Verkauf 
Tel: 02752/4768-19

Sandra Homrighausen

Groß- und Außenhandelskauffrau
Textil und Kasse
Tel.: 02752/4768-23

Armin Kaiser

Beratung Agrar
Tel.: 02752/4768-13
armin.kaiser@raiffeisen.la

Arthur Steinmetz

Mitarbeiter
Waschstraße
Warentaxi

Heizöl Preisrechner
Strom Preisrechner
Tankstellen Suche
Finanzierungs Rechner
Preis anfragen